Поставки в РФ Dongfeng Aeolus Yixuan GS - Обимед Рус

Поставки в РФ Dongfeng Aeolus Yixuan GS

19.06.2023

В конце июня у российских дилеров были замечены первые автомобили Dongfeng Aeolus Yixuan GS, ввезенные в рамках программы параллельного импорта. Модель представляет собой переднеприводный кроссовер С-класса. Стоимость новинки составляет около 2,15 миллиона рублей, поэтому она вполне может составить конкуренцию не только другим китайским моделям, но и Lada Vesta NG в старших комплектациях.

В Китае Dongfeng Aeolus Yixuan GS был представлен в 2020 году. Габаритные размеры кроссовера составляют 4610х1830х1600 мм, колесная база 2680 мм, а снаряженная масса 1314 кг. В качестве силового агрегата используется атмосферный 16-клапанный мотор объемом 1,5 л и мощностью 125 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Данная связка обеспечивает максимальную скорость до 165 км/ч. Dongfeng Aeolus Yixuan GS имеет переднюю независимую подвеску типа Макферсон и полунезависимую с балкой сзади. Все тормозные механизмы – дисковые.

Внешне Dongfeng Aeolus Yixuan GS выделяется необычной радиаторной решеткой, образованной не стандартными горизонтальными прорезями, а ячейками разного размера. Удачно дополняет облик светодиодная прожекторная оптика и вертикальные контрастные вставки в переднем и заднем бамперах. Докупать рейлинги для установки багажника не придется – они установлены на автомобиле с завода.

Салон кроссовера выполнен в современном стиле с разнофактурными элементами отделки. Стандартный серый пластик торпедо и дверных обшивок разбавляют контрастные светлые вставки из экокожи с оранжевой окантовкой. Кресла также имеют обивку из искусственной кожи темно-серого цвета. Объем багажника Dongfeng Aeolus Yixuan GS достигает 474 л, а сложив задний ряд кресел, его можно увеличить до 1109 л.

На тоннеле между передними сиденьями минимум органов управления – здесь только рычаг селектора РКПП и кнопка электрического ручного тормоза. Перед селектором расположена ниша с площадкой, на которой поместится смартфона и 12-вольтовая розетка. Между кнопкой электроручника и подлокотником вместительный подстаканник.

На центральной консоли из физических кнопок лишь «аварийка» между двух дефлекторов воздуховодов. Всё управление мультимедийной системой и климат-контролем в автомобиле осуществляется при помощи огромного 13-дюймого вертикально-ориентированного сенсорного дисплея. Зато кнопки на руле обычные механические. Само рулевой колесо двухспицевое с явно выраженным нижним срезом.

В предлагаемой комплектации Dongfeng Aeolus Yixuan GS оснащен кнопкой старт-стоп, панорамной крышей, круиз-контролем, камерой заднего хода, задней же системой помощи при парковке и колесами на легкосплавных дисках размерностью 215/55 R17.